Olten & Freiburg.im Breisgau.: Waltzer Verlag., 1966.. Orig.Leinen.. So Lebten die nordamerikanischen Indianer. Umschlag beschädigt mit Fehlstellen. Gebrauchsspuren.
Search Results: Authors starting with L from Worpsweder Antiquariat
- Bookseller inventory: Worpsweder Antiquariat (authors starting with L)
- Bookseller: Worpsweder Antiquariat
Results 1 - 20 of 1862
Die Grosse Jagd.
by LA FARGE, OLIVER.
Worpswede, Germany
$24.20$27.51 shipping to USA
$24.20
$27.51
Fabeln. Gesamtausgabe mit 320 Illustrationen.
by LA FONTAINE, JEAN DE.
- 9783880598225 / 3880598223
Worpswede, Germany
$16.50$27.51 shipping to USA
München.: Parkland, 1997.. Orig.Pappe. Gut erhalten. ISBN 3880598223.
$16.50
$27.51
Fables de la Fontane.
by LA FONTAINE, JEAN DE.
Worpswede, Germany
$71.51$27.51 shipping to USA
Leipzig.: Gerhard Fleischer dem Jüngern., 1811.. Orig.Pappe.. Mit einer Erklärung der schwereren Wörter und Redensarten zur Erleichterung des Uebersetzens ins Deutsche für den Schulgebrauch. Kl.-8°. Einband berieben. Ecken bestoßen. Vorsatz zum teil abgeschnitten. Seiten vergilbt, stockfleckig. Vorderschnitt angeschmutzt. Unfrisch.
$71.51
$27.51
Moulin Rouge. Der Lebensroman des Malers Toulouse-Lautrec.
by LA MURE, PIERRE.
Worpswede, Germany
$17.60$27.51 shipping to USA
Stuttgart.: Deutscher Bücherbund.. Orig.Halbleder.. Einband berieben. Schnitt angeschmutzt. Übersetzt aus dem Französischen von Maria Honeit. Gebrauchsspuren.
$17.60
$27.51
Stock Photo: Cover May Be Different
Der Schattenfänger. Roman eines Irrtums.
by LAABS, JOCHEN.
- 9783354005891 / 3354005890
Worpswede, Germany
$31.91$27.51 shipping to USA
Halle (Saale) / Leipzig.: Mitteldeutscher Verlag., Ohne Jahr.. Orig.Leinen.. 8°. Vom Autor gewidmet und signiert. Umschlag leicht berieben, sonst gut erhalten. ISBN 3354005890.
$31.91
$27.51
Schulrechts-Lexikon. Enthaltend: Gesetzliche Bestimmungen, behördliche Verordnungen und gerichtliche Entscheidungen auf dem Gebiete des Schulwesens in Preussen. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Schulbehörden, Schulaufseher, Lehrer und Lehrerinnen. II. Band. Viertes Heft.
by LAACKE, KARL. und Max Ueberschaer.
Worpswede, Germany
$42.91$27.51 shipping to USA
Langensalza.: Schulbuchhandlung., 1908.. Orig.kartoniert.. Seiten gebräunt. Einband etwas fleckig. Gebrauchsspuren.
$42.91
$27.51
Neue Musik in Afrika, Asien und Ozeanien. Diskographie und historisch-stilistischer Überblick.
by LAADE, WOLFGANG.
Worpswede, Germany
$52.81$27.51 shipping to USA
Heidelberg.: Wolfgang Laade., 1971.. Orig.kartoniert.. Gut erhalten.
$52.81
$27.51
Aardrijkskundig woordenboek van Nederland.
by LAAN, K. TER.
Worpswede, Germany
$28.61$27.51 shipping to USA
Den Haag.: Batavia G.B. van Goor Zonen., 1948.. Cloth.. 7 Abbildungen. 2nd printing. 8°. Corners slightly bumped. Pages sunned. Slightly used.
$28.61
$27.51
Amour Royal. Das Glück der Verheißung.
by LAAR, CLEMENS.
Worpswede, Germany
$9.90$27.51 shipping to USA
Berlin, Darmstadt.: Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1957.. Orig.Halbleder.. Einband fleckig & berieben. Seiten leicht gebräunt. Ecken bestoßen. Schnitt & Vorsatz fleckig. Gebrauchsspuren.
$9.90
$27.51
by LAAR, CLEMENS.
Worpswede, Germany
$9.90$27.51 shipping to USA
Berlin & Darmstadt.: Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1957.. Orig.HalbLeder.. Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Schnitt leicht angestaubt. Gut erhalten.
$9.90
$27.51
Emily.
by LAAS, CHRISTA.
- 9783800026326 / 3800026325
Worpswede, Germany
$17.60$27.51 shipping to USA
Wien.: Verlag Carl Ueberreuter., 2000.. Orig.Pappe.. Gut erhalten. ISBN 3800026325.
$17.60
$27.51
Gesund geniessen bei Bluthochdruck. Ernährung zur Vorbeugung und Behandlung erhöhter Blutwerte.
by LAASER, U. & CHRISTA THIM.
- 9783767003941 / 3767003945
Worpswede, Germany
$17.60$27.51 shipping to USA
Bielefeld.: Ceres Verlag., 1990.. Orig.Pappe.. Mit zahlreichen Farbfotos. 1. Auflage. Einband leicht berieben. Gut erhalten. ISBN 3767003945.
$17.60
$27.51
Bildungstransfer und Systemwandel. Theorie und Praxis des industriestaatlichen Bildungstransfers in die Länder der Dritten Welt.
by LAASER, ULLRICH H.
- 9783407581129 / 3407581122
Worpswede, Germany
$42.91$27.51 shipping to USA
Weinheim.: Beltz Verlag., 1981.. Orig.kartoniert.. Beltz Forschungsberichte. Einband berieben. Schnitt stark fleckig. Seiten leicht vergilbt. Gebrauchsspuren. ISBN 3407581122.
$42.91
$27.51
Kritisches Wörterbuch des Marxismus - 8 Bände.
by LABICA, GEORGES / Bensussan, Gérard.
- 9783886190331 / 3886190331
Worpswede, Germany
$82.52$27.51 shipping to USA
Berlin.: Argument., 1983.. Taschenbuch.. Herausgeber der deutschen Fassung: Wolfgang Fritz Haug. 8°. Einbände leicht vergilbt. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3886190331.
$82.52
$27.51
Zugezogen - Abrechnung mit einem Dorf. Kuhsiehl.
by LABORIUS, LIENHARD.
Worpswede, Germany
$74.81$27.51 shipping to USA
Ohne Ort.: Ohne Verlag., Ohne Jahr.. Orig.kartoniert mit Rückenverstärkung.. 8°. Gut erhalten.
$74.81
$27.51
Geschichte und Kritik.
by LACAPRA, DOMINICK.
- 9783596273959 / 3596273951
Worpswede, Germany
$9.90$27.51 shipping to USA
Frankfurt/M.: Fischer Taschenbuch Verlag., 1987.. Taschenbuch.. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. ISBN 3596273951.
$9.90
$27.51
So sind die Männer (Tonight my heart she is crying). Calypso [Notenheft].
by LACH, PETER [TEXT]. ABRAMS, REID & MOISHE [ORIG.MUSIK]
Worpswede, Germany
$8.80$27.51 shipping to USA
Berlin.: Peer Musikverlag., 1958.. Papier.. Noten. Kanten gering berieben. Gut erhalten.
$8.80
$27.51
Ja, was ich alles von Dir weiss! (Uh, Jeg ville onske jeg var dig). Foxtrot.
by LACH, PETER [DEUTSCHER TEXT] OTTO LINGTON [MUSIK].
Worpswede, Germany
$8.80$27.51 shipping to USA
Berlin.: Peer Musikverlag., 1959.. Papier.. Noten. Kanten gering berieben. Gut erhalten.
$8.80
$27.51
Hotel Lachapelle.
by LACHAPELLE, DAVID.
- 9781584230120 / 1584230126
Worpswede, Germany
$181.53$27.51 shipping to USA
Hamburg.: Gingko Press., 1999.. Boards.. Well illustrated in colour. 1st edition. 4°. Very Good. ISBN 1584230126.
$181.53
$27.51
Deutsch für Beruf und Alltag. Unter Mitarbeit von Irmgard Scholz und Sigrun Lachenmann.
by LACHENMANN, GERHARD.
Worpswede, Germany
$17.60$27.51 shipping to USA
Darmstadt.: Winklers Verlag / Gebrüder Grimm, 1985.. Taschenbuch.. Mit zahlreichen Illustrationen. 1. Auflage. Einband berieben. Ecken bestoßen. Ex-Bibliothek. Stempel auf dem Titelblatt.
$17.60
$27.51