Gallimard, 1958. Broché. Etat moyen. in-12. Collection "du monde entier", couverture salie, accroc sur les coiffes, rousseurs éparses.
Search Results: Authors starting with L from LaLettre2
- Bookseller inventory: LaLettre2 (authors starting with L)
- Bookseller: LaLettre2
Results 1 - 20 of 3976
Essai d'autobiographie
by B.L. Pasternak
- Used - Etat moyen
Villefranche-de-Lauragais, France
$9.93$6.07 shipping to USA
$9.93
$6.07
Anthologie de la nouvelle hispano-americaine
by Bareiro-Saguier+de l
- Used - Etat moyen
$5.52$6.07 shipping to USA
Paris. Etat moyen. in-8. LMN3. Rousseurs. Couverture insolée.
$5.52
$6.07
L'enfance irrégulière - Psychologie clinique
by L. Bourrat, J. Dechaume, R. Gallavardin, P.-F. Girard, C. Kohler, R. Pellet, L. Thévenin, L. Vérel
- Used - Mauvais état
$16.55$6.07 shipping to USA
Paris: Presses universitaires de France, 1946. Broché. Mauvais état. in-8. 260 pp. Collection "Bibliothèque de l'école pratique de psychologie et de pédagogie (Lyon)". Ouvrage jauni. La couverture est abimée : pliures, les mors inférieurs sont largement fendus, déchirure sur la coiffe inférieure.
$16.55
$6.07
La pauvreté - Problèmes de vie religieuse
by L. Bouyer, M. D. Chenu, M. Labourdette, F. Perroux, R. Voillaume, etc
- Used - Bon état
$22.07$6.07 shipping to USA
Paris : Cerf, 1964. Broché. Bon état. in-8°. 344 pp. Couverture défraichie avec quelques pliures. Coiffes frottées.
$22.07
$6.07
Amérique latine : ce que nos yeux ont vu
by C.E.F.A.L
- Used - Etat satisfaisant
$11.04$6.07 shipping to USA
Paris: Les éditions Ouvrières, 1986. Broché. Etat satisfaisant. In-8. 178 pp. Couverture légèrement salie avec de petites pliures.
$11.04
$6.07
L'affaire Cicéron
by L.C. Moyzisch, Suzanne Belly (traduction)
- Used - Etat moyen
$20.97$6.07 shipping to USA
Paris: René Julliard , 1950. Broché. Etat moyen. in-12. 253 pp. Partiellement coupé. Pli de lecture sur dos aux coiffes et mors frottés. Couverture défraichie et cornée. Intérieur jaunissant. Insert "articles de presses.
$20.97
$6.07
Le comportement - Symposium de l'association de psychologie scientifique de langue française
by L. Canestrelli, R. Chauvin, J. Colle, P. Fraisse, O. Klineberg, C. Musatti, R. Zazzo
- Used - Bon état
$22.07$6.07 shipping to USA
Paris: Presses universitaires de France, 1968. Broché. Bon état. in-8. 171 pp. Collection "Bibliothèque scientifique internationale". Dos insolé. 4ème plat légèrement sali.
$22.07
$6.07
Annuaire géologique universel. Revue de géologie et paléontologie Année 1890 Tome VII 2ème fascicule
by L. Carez, H. Douvillé
- Used - Etat satisfaisant
$66.22$6.07 shipping to USA
Paris: Comptoir géologique de Paris, 1892. Relié. Etat satisfaisant. in-8. 1157 pp. Couverture montée sur reliure carton. Tampons et cotes de bibliothèque. Dos muet (mention manuscrite de tomaison). Rousseurs.
$66.22
$6.07
Manual of Child Psychology - second edition
by Carmichael L
- Used - Bon état
$38.63$6.07 shipping to USA
Paris: John Wiley and Sons, 1966. Relié. Bon état. in-8. .
$38.63
$6.07
by L. Carteret, E. Raoust-Leleu
- Used - Etat satisfaisant
$57.39$6.07 shipping to USA
Paris: Galerie Georges Petit - Paris, 1925. Broché. Etat satisfaisant. in-4. 247 pp. Catalogue de la vente de novembre 1926. Présentation des 738 lots. Dos et marges insolés. Intérieur jaunis en marge.
$57.39
$6.07
- Used - Etat moyen
$57.39$6.07 shipping to USA
Paris: Galerie Georges Petit - Paris, 1925. Broché. Etat moyen. in-4. 247 pp. Catalogue de la vente de novembre 1926. Présentation des 738 lots. Accroc sur coiffe de tête sur dos insolé. Couverture et intérieur jaunis en marge.
$57.39
$6.07
Petit berquin agricole ou dialogues ruraux entre un fermier, sa famille, ses serviteurs divers et quelques amis spéciaux
by Ch.-L. Félizet
- Used - Bon état
$44.14$6.07 shipping to USA
Rouen: Imprimerie Ch.-F. Lapierre, 1879. Relié. Bon état. in-12. 406 pp. Demi chagrin légèrement usé sur les coiffes. Tampons de bibliothèque. Un autocollant sur le dos. Mouillures claires sur les marges supérieures des pages. Rares rousseurs.
$44.14
$6.07
L'éducation de la mémoire
by Ch.-L. Julliot
- Used - Etat satisfaisant
$11.04$6.07 shipping to USA
Paris: Ernest Flammarion, 1929. Broché. Etat satisfaisant. in-12. Collection "Bibliothèque de philosophie scientifique". 223 pp. Ex-libris tampon. Couverture insolée et tachée. Une déchirure et un petit manque sur le dos.
$11.04
$6.07
Symbole et sacrement - Une relecture sacramentelle de l'existence chrétienne
by Chauvet L.-M.
- Used - Mauvais état
$60.70$6.07 shipping to USA
Paris: Cerf, 1987. Broché. Mauvais état. in-8. Cogitatio Fidei Très nombreuses surlignures au stylo, 582 pages
$60.70
$6.07
Interprétation Volume 4, n°4. Octobre-décembre 1970
by L. Covello, B. Jasmin, J. M. Alby, J. Bigras
- Used - Bon état
$22.07$6.07 shipping to USA
Montréal: Interprétation, 1970. Broché. Bon état. in-8. 104 pp. Revue trimestrielle.
$22.07
$6.07
Britain and the Suarts 1603-1714
by D.L. Farmer
- Used - Etat moyen
$18.76$6.07 shipping to USA
Paris: G. BELL AND SONS, 1965. Relié. Etat moyen. in-8 . 436 pp. Edition 1965. Jaquette défraichie et déchirée sur dos, coiffes et coins. Signature page de garde. Soulignements et annotations crayon bois. Jointure couverture 1er plat légèrement décollée.
$18.76
$6.07
Lehrbuch der theoretischen physik. volume 1 : Mechanik. Volume 2 : Klassische. Volume 3 : Quantenmechanik
by L.D.Landeau , E.M.Lifschitz
- Used - Etat moyen
- 3
$99.32$6.07 shipping to USA
Paris: Akademie, 1979. Relié. Etat moyen. in-8. Jaquettes très abîmées.
$99.32
$6.07
Physique & Chimie - X, Centrale, Mines - Problèmes corrigés posés aux concours 86 & 87
by L. Desnoël, P. Doré, Ph. Rentien
- Used - Etat satisfaisant
$11.04$6.07 shipping to USA
Dunod, 1987. Broché. Etat satisfaisant. in-8. 191 pp. Collection "J'intègre". Tampons et cotes de bibliothèque (CDI). Un nom sur la page de titre. Pliures sur la couverture.
$11.04
$6.07
Après 89 La révolution modèle ou repoussoir
by L. Domergue, G. Lamoine (édition préparée par)
- Used - Etat moyen
$44.14$6.07 shipping to USA
Toulouse: Presses Universitaires du Mirail, 1992. Broché. Etat moyen. in-8. Actes du Colloque international (14-16 mars 1990). 296 pp. Un accroc sur la 4ème de couverture.
$44.14
$6.07
Ultra-Violets et chaleur radiante - Traité d'actinologie pratique
by Dufestel L.-G.
- Used - Etat moyen
$44.14$6.07 shipping to USA
Paris: Amédée Legrand, 1928. Broché. Etat moyen. in-8. 402 pages couverture passée surlignures crayon
$44.14
$6.07