Stuttgart: Reclam, 192. Reclams Universal-Bibliothek (RUB) 8803; 384 S.; ausgewählt u. kommentiert von den Herausgebern; Preisaufkleberspur rückwärtig. Kartoniert. Sehr gut. 14,8 cm. Taschenbuch.
Search Results: Authors starting with L from Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt
- Bookseller inventory: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt (authors starting with L)
- Bookseller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Results 1 - 20 of 840
Chinesische Lyrik der Gegenwart. Chinesisch/Deutsch
by Lü Yuan/Woesler, Winfried (Hg.)
- Used - Sehr gut
- 9783150088036 / 3150088038
Velbert, Germany
$5.39$24.48 shipping to USA
$5.39
$24.48
Les Caracteres (num.)
by La Bruyere, Jean
- Used - Gut
- Edition
- Erste Auflage dieser Ausgabe
Velbert, Germany
$38.30$24.48 shipping to USA
Paris: Librairie Montjoie, 1945. Edition du Tricentenaire; Collections 'Les Cimes', dirigée par André Billy de L'Académie Goncourt; 442 S., mit Frontispiz; Préface de Émile Henriot de l'Academie Francaise; Exemplaire No. 210 de 3000 exemplaires numérotés; minimale äußere Gebrauchsspuren; sehr festes Expl.. Erste Auflage dieser Ausgabe. Broschur. Gut. 18,9 cm. Limitierte Ausgabe.
$38.30
$24.48
Die Prinzessin von Cleves und Die Prinzessin von Montpensier
by La Fayette, madame de
- Used - Sehr gut
Velbert, Germany
$7.78$24.48 shipping to USA
Zürich: Manesse, 1957. Manesse Bibliothek der Weltliteratur; 371 S.; übersetzt von Ferdinand Hardekopf; Nachwort von E. Merian-Genast; Schutzumschlag mit stärkeren Randläsuren. Leinen. Sehr gut/Schlecht erhaltener SUmschlag. 15,3 cm.
$7.78
$24.48
Fables de La Fontaine
by La Fontaine, Jean
- Used - Befriedigend
Velbert, Germany
$14.96$24.48 shipping to USA
Paris: Editions G. P., 1962. Bibliotheque Rouge et Or Souveraine 453; mit farbigen u. SW-Ill. von Raoul Auger; Ecken etwas gestaucht, Fleck auf dem Vorderschnitt; Schutzumschlag stärker berieben u. mit Randläsuren. Pappband. Befriedigend/Beschädigter Schutzumschlag. 20,8 cm.
$14.96
$24.48
Fables. Tome Premier + Tome Second (2 Bde. kpl.)
by La Fontaine, (Jean de)
- Used - Etwas beschädigt
Velbert, Germany
$93.35$24.48 shipping to USA
Paris: Librairie Ancienne et Moderne, 1827. 2 Bände; 181, 222 S.; seltene Sedez-Ausgabe; Lederrücken mit kl. Fehlstellen, Ecken gestaucht, erste Bll. Band 1 teils stärker nachgedunkelt, sonst überwiegend fleckenlos. Halbleder. Etwas beschädigt. 10,4 cm. Miniaturbuch.
$93.35
$24.48
150 Maximen
by La Rochefoucauld, (Francois)
- Used - Tadellos
- 9783795300494 / 3795300495
Velbert, Germany
$6.58$24.48 shipping to USA
Heidelberg: Lambert Schneider, 1979. Sammlung Weltliteratur; 71 S.; mit SW-Porträt; herausgeben u. übertragen von Julius Schmidt; in französischer u. deutscher Sprache;4., verbesserte Aufl.. Leinen. Tadellos/Tadelloser Schutzumschlag. 18,4 cm.
$6.58
$24.48
Kleines Wörterbuch der frühchristlichen Kunst und Archäologie
by Laag, Heinrich
- Used - Sehr gut
- 9783150086339 / 3150086337
Velbert, Germany
$3.59$24.48 shipping to USA
Stuttgart: Reclam, 1990. Reclams Universal-Bibliothek/Reclam Wissen (RUB) 8633; 275 S.; mit 100 SW-Abb., Register u. Literaturvrz.. Kartoniert. Sehr gut. 15 cm. Taschenbuch.
$3.59
$24.48
Der kritische Storm
by Laage, Karl Ernst
- Used - Befriedigend
- Edition
- Erste Auflage
Velbert, Germany
$5.39$24.48 shipping to USA
Heide: Boyens, 1989. 58 S.; mit SW-Ill.; Titelblatt mit Stempel, gering bestossen. Erste Auflage. Kartoniert. Befriedigend. 23,5 cm.
$5.39
$24.48
Der kritische Storm
by Laage, Karl Ernst
- Used - Gut
- Edition
- Erste Auflage
- 9783804204706 / 3804204708
Velbert, Germany
$5.98$24.48 shipping to USA
Heide: Boyens, 1989. 58 S.; mit Sw-Ill.; Einband berieben, Titelblatt mit Stempel. Erste Auflage. Broschur. Gut. 23,3 cm.
$5.98
$24.48
Aleksander Laar. ExLibris
by Laar, Aleksander
- Used - Gut
Velbert, Germany
$4.79$24.48 shipping to USA
Aleksander Laar, 1964. Bucheignerzeichen von Aleksander Laar (für Dr. Werner Daniel); Motiv Porträt; rückwärtig mit Kleberesten, leicht knickspurig. Gut. Ex Libris.
$4.79
$24.48
Kling-Klang-Gloria. Deutsche Volks- und Kinderlieder
by Labler, W. (Ausw.)/Lefler, H. (Ill.)/Urban, J. (Ill.)
- Used - Befriedigend
- Edition
- 9783870080594 / 3870080590
Velbert, Germany
$10.17$24.48 shipping to USA
Darmstadt: Agora., 1976. 64 S.; mit zahlr. farbigen Bildern u. Noten; Reprint der Ausgabe 1907; Querformat; Einband unfrisch, Rücken nachgedunkelt. Erste Auflage dieser Ausgabe. Pappband. Befriedigend. 24,3 cm.
$10.17
$24.48
Schriften. Band III
by Lacan, Jacques
- Used - Befriedigend
- 9783886799039 / 3886799034
Velbert, Germany
$50.86$24.48 shipping to USA
Berlin: Quadriga, 1994. 249 S.; aus dem Französischen von Norbert Haas u. a.; Ecke gestaucht, Fußschnitt mit Remittendenstempel. Klappenbroschur. Befriedigend. 22,7 cm.
$50.86
$24.48
Waterloo. La fin d'un monde
by Lachouque, Henry
- Used - Sehr gut
- 9782702501016 / 270250101x
Velbert, Germany
$59.24$24.48 shipping to USA
Limoges: Charles-Lavauzelle, 1985. 410 S.; mit zahlr. teils farbigen Abb., Literaturverz.. Kunstleder. Sehr gut/Sehr guter Schutzumschlag. 29,1 cm.
$59.24
$24.48
Lets mots et les idees. Dictionnaire des termes cadrant avec les idees
by Lacroix, U.
- Used - Gut
Velbert, Germany
$8.98$24.48 shipping to USA
Paris: Nathan, 1966. dtv pocket plus 78096; 239 S.; aus dem Englischen von Eva Riekert; 3. Aufl.; unbestempelt. Pappband. Gut. 18,7 cm.
$8.98
$24.48
Nacht denken (in Theater heute 1 Januar 1982)
by Laederach, Jürg
- Used - Gut
Velbert, Germany
$5.98$24.48 shipping to USA
Seelze: Friedrich, 1982. ca. 64 S.; mit Abb.; Stückabdruck. Broschur. Gut. 29,8. Zeitschrift.
$5.98
$24.48
Francois Lafranca. 24. November 1984 - 27. Januar 1985 (signiert)
by (Lafranca, Francois)
- Used - Tadellos
- Edition
- Erste Auflage
- 9783891650189 / 3891650183
Velbert, Germany
$47.27$24.48 shipping to USA
Mannheim: Kunsthalle Mannheim, 1984. 110 S.; mit zahlr. SW-Abb. u. 15 Originalholzschnitten von Francois Lafranca; auf 1200 Expl. limitierte u. vom Künstler im Druckvermerk eigenhändig signierte Ausgabe, hier # 911; Vorsatz mit eigenhändiger Unterschrift u. Widmung für den Geschäftsführer der Kulturstiftung Ruhr, Jürgen Schultze; im Originalkartonschuber. Vom Künstler regiert. Erste Auflage. Klappenbroschur. Tadellos. 14,8 cm.
$47.27
$24.48
Das Zeichenbuch der Sophie Gräfin Reventlow. Ansichten aus Schleswig-Holstein um 1820
by Lafrenz, Deert/Ostwald, Jürgen
- Used - Sehr gut
- 9783767210813 / 3767210819
Velbert, Germany
$9.57$24.48 shipping to USA
Hamburg: Christians, 1990. 111 S.; mit zahlr. SW-Ill.; 2. Aufl.; Querformat. Pappband. Sehr gut. 22,6 cm.
$9.57
$24.48
Schriften für Deutschland
by Lagarde, Paul de (d. i. Paul Anton Bötticher)
- Used - Sehr gut
- Edition
Velbert, Germany
$8.98$24.48 shipping to USA
Stuttgart: Kröner, 1933. Kröners Taschenausgabe Bd. 110; XXVI, 219 S.; mit SW-Porträtfrontispiz; herausgegeben von August Messer; Schutzumschlagrücken nachgedunkelt, Schutzumschlag mit Randläsuren. Erste Auflage dieser Ausgabe. Leinen. Sehr gut/Zufriedenstellender SUmschlag. 17,8 cm.
$8.98
$24.48
Ferkelchen auf Entdeckungsreisen
by (Lagarde, J.)
- Used - Gut
Velbert, Germany
$4.19$24.48 shipping to USA
Wien München Zürich: Breitschopf (1968); Jussy Buch Serie 61/13; 18 S.; mit farbigen Bildern. Broschur. Gut. 13,9 cm. Bildband.
$4.19
$24.48
Bimbo reisst aus!
by (Lagarde, J.)
- Used - Gut
Velbert, Germany
$4.19$24.48 shipping to USA
Wien München Zürich: Breitschopf (1968); Jussy-Buch Serie 61/11; 18 S.; mit farbigen Bildern. Broschur. Gut. 13,9 cm. Bildband.
$4.19
$24.48