Amsterdam, Rouer 1710.. Mit gest. Frontispiz. 190 S.,1 Bl. HLwd. um 1850. 13 x 7.5 cm.
Search Results: Titles starting with L from Antiquariat Turszynski
- Bookseller inventory: Antiquariat Turszynski (titles starting with L)
- Bookseller: Antiquariat Turszynski
Results 1 - 20 of 58
L`Art de connoître les Hommes. Troisieme edition.
by (Morvan) de Bellegarde, (Jean-Baptiste):
Muenchen, Germany
$65.28$38.08 shipping to USA
$65.28
$38.08
La Brabanconne.
Muenchen, Germany
$65.28$38.08 shipping to USA
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Forte bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 4.
$65.28
$38.08
La Contredanse francais par hui Messieurs.
Muenchen, Germany
$130.56$38.08 shipping to USA
München, 27. Juli 1854.. Einblattdruck auf orangem Papier. 36 x 22,5 cm. Neben den Hauptattraktionen gab es noch diverse andere Pferdenummern zu sehen, u. a. auch aufgeführt von Ernst Renz und dessen Tochter, der Demoiselle Käthchen Renz. Selbstverständlich traten auch Clowns und Spaßmacher auf.
$130.56
$38.08
La France révolutionnaire et impériale. Annales de bibliographie méthodique et description des livres illustrés.
by Monglond, Andre:
Muenchen, Germany
$816.00$38.08 shipping to USA
Grenoble, später Paris, 1930 - 1963.. 9 Bände. Mit Illustrationen. Orig.-Umschläge. Jeder Band nummeriertes Exemplar einer kleinen Auflage. - Unbeschnitten. Einige Umschläge etwas fleckig, ein Band angebrochen. Insgesamt ganz gute Reihe der wichtigen Bibliographie.
$816.00
$38.08
La Marcha de la Republica Argentina. (Argentinischer National-Marsch).
Muenchen, Germany
$261.12$38.08 shipping to USA
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Fort bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 49.
$261.12
$38.08
La Marseillaise.
Muenchen, Germany
$76.16$38.08 shipping to USA
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Forte bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 1.
$76.16
$38.08
La Nuit de Haschich et d`Opium. Bois en couleurs de Ahü.
by Magre, Maurice:
Muenchen, Germany
$195.84$38.08 shipping to USA
Paris, Flammarion 1929.. Mit 5 Farbholzschnitten. 73 S., 2 Bll. Schöner HLdr.-Band d. Zt., signiert M. Capelle. 23,5 x 19 cm. Nr. 344 von 750 Exemplaren auf Vélin des Papeteries de Rives.
$195.84
$38.08
La Parisienne. (Marche nationale francaise).
Muenchen, Germany
$70.72$38.08 shipping to USA
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Forte bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 50..
$70.72
$38.08
La Pratique de la Photographie instantanée par les appareils à main. Avec méthode sur les agrandissements et les projections. Préface de M. Albert Londe.
by Frippet, E.:
Muenchen, Germany
$48.96$38.08 shipping to USA
Paris, Fritsch 1899.. Mit 4 photolithograph. Tafeln und 109 Textabb. IX, 1 Bl., 219 S., 2 Bll. Illustr. Orig.-Umschlag (etwas fleckig).
$48.96
$38.08
La noblesse militaire, ou, le patriote francois.
by (Sainte-Foix Chevalier d` Arcq, Phil. Aug. de):
Muenchen, Germany
$87.04$38.08 shipping to USA
O. O., 1756.. 95 S. Ausgebunden.
$87.04
$38.08
Landesbeschwerden in Bajern oder drey wichtige Aktenstücke aus den neueren Verhandlungen zwischen dem Landesfürsten und der Landschaft daselbst.
Muenchen, Germany
$65.28$38.08 shipping to USA
O. O., 1800.. 2 Bll., 132 S., 1 Bl. Rückenbroschur.
$65.28
$38.08
Landeskunde des Königreichs Dalmatien und seiner Hinterländer. I. Heft Dalmatien. II. Heft. Bosnien und Herzegowina. Herausgegeben von der Redaction der Militärzeitung "Vedette".
Muenchen, Germany
$163.20$38.08 shipping to USA
Wien, Perles 1876.. 2 Tle. in 1 Band. VIII, 98 S.; 2 Bll., 61 S. HLwd. d. Zt. Mit altem Stempel der "Bibliothek des Militär-Comité". - Gering berieben.
$163.20
$38.08
Laut- und Formenlehre der oberlausitzisch-wendischen Sprache. Mit besonderer Rücksicht auf das Altslawische.
by Pfuhl, Christian Traugott:
Muenchen, Germany
$217.60$38.08 shipping to USA
Bautzen, Schmaler & Pech 1867.. 3 Bll., 124 S. HLwd. d. Zt. Der sorbische Pädagoge und Linguist Christian Traugott Pfuhl (Krescan Bohuwer Pful; 1825-1869) schuf die Grundlagen der modernen obersorbischen Orthographie. - Etwas braunfleckig.
$217.60
$38.08
Le Chant du Belge (Belgischer Nationalgesang).
Muenchen, Germany
$76.16$38.08 shipping to USA
Mainz, Schott, ca. 1855.. Mit farbig lithograph. Titelblatt und einem Notenblatt. Ungebunden. 33 x 26 cm. Vaterlands-Lieder (Chants patriotiques) für das Piano-Forte bearbeitet von Ferd. Beyer, No. 13.
$76.16
$38.08
Le Trésor du bibliophile romantique et moderne 1801-1875.
by Carteret, L.:
Muenchen, Germany
$272.00$38.08 shipping to USA
Paris, Carteret 1924 - 1928.. 3 Bde. und Generalregister, zus. 4 Bände. HLdr. d. Zt. mit eingeb. Orig.-Umschlägen.
$272.00
$38.08
Leben Herrn Johann Christoph Stockhausens Konsistorialraths und Superintendenten der sämtlichen Ev. Lutherischen Kirchen und Schulen in der Grafschaft Hanau-Münzenberg, ersten Predigers bei der Ev. Luth. Gemeine in Hanau, der Fürstl. Hessischen akademischen Societät zu Giessen, der deutschen Gesellschaften zu Göttingen und Helmstädt, der lateinischen zu Karlsruh, der Kön. Preußischen zum Nutzen der Wissenschaften und Künste in Frankfurt an der Oder, und der naturforschenden Gesellschaft in Halle Mitglieds.
by Goetz, Georg Friedrich:
Muenchen, Germany
$87.04$38.08 shipping to USA
Hanau, Werner 1784.. Mit gest. Portrait. 4 Bll., 64 S. Neuere HLwd.
$87.04
$38.08
Leben Pauls des Ersten Kaisers und Selbstherrschers aller Reußen. Nebst einer authentischen Geschichte der Feldzüge der Russen in Italien, in der Helvetischen und Batavischen Republik gegen die Franzosen, und vieler bisher unbekannt gebliebener Anecdoten und Züge aus dem Leben dieses merkwürdigen Monarchen. Freimüthig beschrieben von einem russischen Offizier.
by (Tannenberg, Georg v.):
Muenchen, Germany
$163.20$38.08 shipping to USA
Frankfurt, Simon 1804.. 414 S. Pappband d. Zt. Gering berieben. Titel alt gestempelt und mit kleiner Reparatur am Falz. Die erste Bll. am Rand etwas fleckig.
$163.20
$38.08
Leben des Herrn Johann Jacob Wolff von und zu Todtenwart Com. Pal. Kaiserl. und Heßendarmstädtischen Raths, der Stadt Regensburg geheimen Consulentens und Syndici, auch Westphälischen Friedensgesandtens : Ein Beitrag zur Geschichte des dreißigjährigen Krieges. Mit 35 Beilagen.
by Kayser, Albrecht Christoph:
Muenchen, Germany
$76.16$38.08 shipping to USA
Regensburg, Montag 1789.. 96, 216 S. Geheftet. Unaufgeschnittenes Exemplar.
$76.16
$38.08
Lebens-Krone Aus der Offenbahrung Johannis c. II. v. 10. Bey Christlicher Beerdigung Des WohlEhrenvesten/ VorAchtbaren und Wohlgelahrten Herrn Justi Stahls/ L.L. Studiosi, Welcher den 20. Septembris Anno 1672. selbige der Seelen nach erhalten/ Den 25. aber darauff dem Leibe nach in sein Ruhe-Kämmerlein versetzet worden
by Löffler, Simon:
Muenchen, Germany
$48.96$38.08 shipping to USA
Leipzig, Georg 1672.. 22 Bll. Ohne Einband. 4°. VD17 39:103807U.
$48.96
$38.08
Lebens-Skizze des am 5ten Julius 1823 verstorbenen Herrn Ambrosius Seyfried, Pfarrer der Katholischen Gemeinde zu Coburg.
by (Schatt, Georg Ildephons):
Muenchen, Germany
$97.92$38.08 shipping to USA
Bamberg, Selbstverlag 1823.. 1 w. Bl., 35 S., 1 w. Bl. Hellbrauner Lederband mit Rückenvergoldung, goldgepr. schmaler Deckelbordüre und Stehkantenvergoldung, Goldschnitt. Hübsches, bibliophiles Bändchen.
$97.92
$38.08