Vin Mariani, 1908. Loose leaf. Vieux papier en français. - Trois pages 19 x 27 cm Un petit trou à la première page. . (ref. 86414)
Search Results: Titles starting with L from Librairie & Cætera
- Bookseller inventory: Librairie & Cætera (titles starting with L)
- Bookseller: Librairie & Cætera
Results 1 - 20 of 34823
L. Grenet-Dancourt, auteur dramatique. Extrait de l'album Mariani. Figures contemporaines, onzième volume. Notice biographique de deux pages par Octave Uzanne. Un portrait gravé sur bois et un fac-similé d'autographe vantant les mérites du vin de coca Mariani.
by GRENET-DANCOURT Louis
BELIN-BELIET, France
$5.44$6.53 shipping to USA
$5.44
$6.53
L' exorcisée. Vers 1925.
by HERVIEU Paul
BELIN-BELIET, France
$16.32$6.53 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1925. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Illustrations d'après les aquarelles de Antony Troncet. Modern-Bibliothèque. N° 154. Broché. 17 x 24 cm. 92 pages. (ref. 126394)
$16.32
$6.53
L' exorcisée. Vers 1925.
by HERVIEU Paul
BELIN-BELIET, France
$16.32$6.53 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1925. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Illustrations d'après les aquarelles de Antony Troncet. Modern-Bibliothèque. N° 154. Broché. 17 x 24 cm. 92 pages. (ref. 126393)
$16.32
$6.53
L'A.B.C. du dessin pour les enfants : les fleurs.
by ECOLE ABC DE DESSIN DE PARIS
BELIN-BELIET, France
$27.20$6.53 shipping to USA
Ecole ABC de dessin de Paris, 1958. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Broché. 24 pages. 24, 5 x 31 cm. Couverture légèrement défraîchie. (ref. 92570)
$27.20
$6.53
L'ABC de la caractérologie.
by MENARD Pascal
BELIN-BELIET, France
$5.44$6.53 shipping to USA
Editions Marabout, 1997. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Guide pratique. Broché. 125 pages. Couverture légèrement défraîchie. (ref. 144218)
$5.44
$6.53
L'ABC des soins d'urgence.
by DEHIN Robert
BELIN-BELIET, France
$7.62$6.53 shipping to USA
Editions Godefroy, 1991. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Broché. 95 pages. (ref. 209448)
$7.62
$6.53
L'ABC du bricoleur. vers 1970.
by DOUSSY Michel
BELIN-BELIET, France
$16.32$6.53 shipping to USA
Editions Ets Saint-Marc-Barrès, 1970. Paperback. Livre en français . Couverture souple. Broché. 48 pages. (ref. 208052)
$16.32
$6.53
L'Abbé Jules. Vers 1910.
by MIRBEAU Octave
BELIN-BELIET, France
$16.32$6.53 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1910. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Illustrations d'après les aquarelles de Hermann-Paul. Modern-Bibliothèque. N° 4. Broché. 127 pages. Couverture défraîchie. Dos factice. 17 x 24 cm. (ref. 126436)
$16.32
$6.53
L'Abbé Jules. Vers 1910.
by MIRBEAU Octave
BELIN-BELIET, France
$32.64$6.53 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1910. Hardcover. Livre en français. Couverture rigide. Illustrations d'après les aquarelles de Hermann-Paul. Modern-Bibliothèque. N° 4. Reliure toile verte de l'éditeur. Couverture conservée. 127 pages. 17 x 24 cm. (ref. 126438)
$32.64
$6.53
L'Abbé Jules.
by MIRBEAU Octave
BELIN-BELIET, France
$32.64$6.53 shipping to USA
Editions Arthème Fayard, 1905. Hardcover. Livre en français. Couverture rigide. Illustrations d'après les aquarelles de Hermann-Paul. Modern-Bibliothèque. N° 4. Reliure toile verte de l'éditeur. Couverture conservée. 127 pages. 17 x 24 cm. (ref. 126437)
$32.64
$6.53
L'Abbé, suite du Monastère.
by SCOTT Walter
BELIN-BELIET, France
$21.76$6.53 shipping to USA
Editions Furne, 1830. Paperback. Livre en français. Couverture souple. Oeuvres de Walter Scott. tome 13. Traduction de M. Defauconpret. Broché. 560 pages. Rousseurs. (ref. 90145)
$21.76
$6.53
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. Du numéro 635 de janvier 1980, au numéro 656 de décembre 1981. 2 années complètes. (22 numéros). 1980-1981.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR 1980-1981
BELIN-BELIET, France
$76.15$6.53 shipping to USA
L'Abeille de France, 1981. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131066)
$76.15
$6.53
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. Du numéro 579 de janvier 1975, au numéro 611 de décembre 1977. 3 années incomplètes, il manque 3 numéros (80, 81 et 88). 1975-1977.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR 1975-1977
BELIN-BELIET, France
$97.91$6.53 shipping to USA
L'Abeille de France, 1977. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131064)
$97.91
$6.53
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. Du numéro 657 de janvier 1982, au numéro 676 de décembre 1983. 2 années complètes. (22 numéros). 1982-1983.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR 1982-1983
BELIN-BELIET, France
$76.15$6.53 shipping to USA
L'Abeille de France, 1983. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131067)
$76.15
$6.53
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. N° 680. Février 1984.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR
BELIN-BELIET, France
$8.70$6.53 shipping to USA
L'Abeille de France, 1984. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131188)
$8.70
$6.53
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. N° 679. Janvier 1984.
BELIN-BELIET, France
$8.70$6.53 shipping to USA
L'Abeille de France, 1984. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131187)
$8.70
$6.53
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. Du numéro 612 de janvier 1978, au numéro 634 de décembre 1979. 2 années complètes. (22 numéros). 1978-1979.
by L'ABEILLE DE FRANCE ET L'APICULTEUR 1978-1979
BELIN-BELIET, France
$76.15$6.53 shipping to USA
L'Abeille de France, 1979. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Erreur de numérotation en octobre 1979. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131065)
$76.15
$6.53
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. N° 681. Mars 1984.
BELIN-BELIET, France
$8.70$6.53 shipping to USA
L'Abeille de France, 1984. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131189)
$8.70
$6.53
L'Abeille de France et l'Apiculteur, journal mensuel d'informations apicoles. N° 682. Avril 1984.
BELIN-BELIET, France
$8.70$6.53 shipping to USA
L'Abeille de France, 1984. periodical. Périodique en français. Couverture souple. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. (ref. 131190)
$8.70
$6.53
L'Académie de Clermont-Ferrand - L'Office français des techniques modernes d'éducation, l'Institut national de recherche et documentation pédagogiques présentent une région : L'Auvergne. Emissions régionales de la radio-télévison scolaire. Fiches pour le maître et fiches pour l'élève.
by MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
BELIN-BELIET, France
$32.64$6.53 shipping to USA
Editions CRDP, 1972. Loose leaf. Vieux papier en français. - Fiches sous chemises. (ref. 100398)
$32.64
$6.53